Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Межкомнатные перегородки – новый взгляд на зонирование помещений

Межкомнатные перегородки – новый взгляд на зонирование помещений

Жилое пространство в своих квартирах и домах мечтают увеличить большинство людей. При этом они не хотят терпеть какие-то неудобства или нести серьезные затраты. Дизайнерских прием для придания квартире большего простора и функциональности существует немало, но почему-то порой незаслуженно обходятся вниманием наиболее простые методы, например, установка межкомнатных перегородок. Если комнаты разделяет обычная капитальная стена, передвинуть ее будет достаточно проблематично. Межкомнатные перегородки же являются легкими конструкциями, которые в любой момент можно убрать, поменять их расположение и перенести в любое место. Достоинств использование таких перегородок имеет много, поэтому популярность их с каждым годом только растет.

Межкомнатные перегородки – новый взгляд на зонирование помещений

Межкомнатные перегородки – новый взгляд на зонирование помещений

Для изготовления перегородок могут использоваться самые разные материалы – картон, гипс, ПВХ, дерево, стекло и так далее. Для любого интерьера можно подобрать межкомнатные перегородки подходящего дизайна и функциональности. Чаще всего это мобильные конструкции, передвинуть которые может любой человек. Внешний вид таких изделий достаточно привлекательным, поэтому они могут считаться настоящим украшением помещения. Все помещение будет освещено, если использовать перегородки со стеклянными вставками.

Это универсальные изделия, которые могут иметь самую разную форму. Цветовая гамма их может быть очень разнообразной, что позволяет создавать интересные визуальные эффекты.

Межкомнатные перегородки легко совмещаются со шкафами для белья, книг или каких-то других вещей. Их функциональность практически не ограничена.

Нередко перегородки используются в офисных и жилых помещениях для того, чтобы оградить определенное пространство от шума извне. Особого ухода они не требуют, достаточно будет только регулярно очищать их от пыли. Стены, оклеенные обоями, во влажных помещениях быстро теряют свой вид, перегородки же можно делать из любых материалов, в том числе и хорошо противостоящих влаге и другим негативным воздействиям.

Жилое пространство всем хочется сделать максимально удобным и индивидуальным.

Традиционные способы зонирования помещений сегодня используются все реже, зато все чаще можно увидеть в комнатах сочетание перегородок и выделение светом. Это действительно удобный вариант, при котором никаких проблем внесение любых изменений в планировку помещения не вызовет. Практичные перегородки могут быть установлены там, где это требуется в данный момент.

Фото: kitchentablecomics.com