Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбрать железобетонные плиты перекрытия для строительства

Как выбрать железобетонные плиты перекрытия для строительства

Сегодня возведение прочных и качественных строительных конструкций немыслимо без железобетонных плит. Удобные в использовании железобетонные плиты позволяют максимально быстро проводить постройку зданий и иных сооружений. В условиях неагрессивной атмосферной среды эти железобетонные изделия показывают прекрасные эксплуатационные характеристики и свойства. Плиты у нас всегда в наличии и купить тут — lxstroy.ru/plity-perekrytiya/ их не составит труда. Так, например, мы осуществляем прием заявок по телефону и доставку.

Как выбрать железобетонные плиты перекрытия для строительства

Как выбрать железобетонные плиты перекрытия для строительства

Плиты железобетонные можно распределить в категории по характеристикам:

  • плиты железобетонные пустотного типа. Этот вид плит нашел широкое применение в строительстве как домой частного типа, так и сооружений большого масштаба. Особенностью данного вида плит являются их повышенные теплоизоляционные и шумоизоляционные свойства. Их целесообразно применять также для разделения помещений в одном здании, например, холодный чердак отгородить от рабочего (жилого) помещения. Пустотные железобетонные плиты имеют высокие прочностные характеристики и приемлемую стоимость.
  • плиты железобетонные ребристого типа. Плиты этой категории распространились в строительстве больших сооружений производственного плана.

Для использования этих плит необходимо соблюдение условия: расстояние между несущими конструкциями в одном строении должно составлять 6 метров.

При изготовлении железобетонных плит необходимо строго контролировать прочностные свойства армирующей металлической сетки, которая выступает в роли «скелета» изделия.

Армирующая сетка при производстве заливается высокопрочным бетоном, который имеет класс прочности не ниже В15.

Преимущества железобетонных плит перекрытия:

  • способность переносить как очень низкие, так и высокие температуры без снижения прочностных и эксплуатационных характеристик;
  • высокая стойкость в атмосферной, химической и биологической среде;
  • высокая долговечность;
  • невысокая стоимость. Этот показатель влияет на стоимость постройки в целом;
  • простота монтажа;
  • высокая скорость строительных работ. Здания при использовании железобетонных плит возводятся очень быстро.

Благодаря выше перечисленным преимуществам, железобетонные плиты широко используются при строительстве домов и сооружений различного типа.

Фото: archiexpo.com