Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Камины из кирпича

Камины из кирпича

Живя в своем частном доме, нужно постоянно о нем «заботиться», облагораживать его интерьер, чтобы проводить время в комфорте и уюте. Для облагораживания интерьера выбираются много полезных вещей, а вот если построить в помещении камины из кирпича, то можно не только всегда наблюдать за живым огнем, наслаждаться теплотой и уютом, удобно расположившись перед камином на мягком коврике, но и ко всему прочему получить для себя домашний очаг из натурального, чистого материала.

Камины из кирпича

Камины из кирпича

Основой каминов из кирпича является натуральный продукт, который все прекрасно знают, под названием – кирпич. Использование такого материала не допускает загрязнения окружающей среды, что очень важно в сложившейся экологической ситуации современности. А используемые для розжига дрова совершенно не наносят вредя экологии. Огонь камина быстро прогреет помещение, где будет витать атмосфера уюта, расслабления и комфорта, станет дополнительным источником тепла.

Что бы в доме появился прекрасный камин, нужно воспользоваться услугами настоящего мастера, который в доскональности понимает все тонкости возведения нового очага дома, построит такую печь, которая станет украшением даже самого изысканного интерьера.

Камины из кирпича превосходно аккумулируют тепло, благодаря уникальным свойствам кирпича, этому так же способствует правильно выполненная кладка очага. Даже если печь будет выполнена в массивном исполнении и в нее перестанут подбрасывать дрова, тепло будет храниться еще длительный период времени и равномерно распространяться по всей площади помещения. Это объясняется низкой температуре наружной стороны кирпичной основы, которая способна передавать тепло довольно долго и медленно.

Эта же способность добавляет безопасности кирпичному очагу, ведь даже при длительной растопке, поверхность камина не станет слишком горячей, поэтому возможность получить ожог сводится к «нулю».

Профессиональный печник сможет показать своим заказчикам авторские камины, которые уже готовы к продаже. Если работа клиенту не понравится, имеется возможность разработать индивидуальный проект камина, выполнить дизайн очага учитывая пожелания заказчика.

В качестве облицовки выбирается тот материал, который больше всего придется по вкусу потребителям. К примеру, очень богато будут смотреться камины из мрамора, а камин из оникса превосходно впишется в уже готовый интерьер, будет смотреться красиво и эффектно. При желании можно использовать в качестве облицовки любой камень природного происхождения, травертин или другой подходящий материал. Печник так же предложит выполнить камин в разнообразном стилевом решении, поэтому каждый клиент обязательно сможет получить, в конечном итоге, домашний очаг своей мечты.

Фото: myhomeimprovement.org