Главная / Некоторые советы / Полезные товары для дома / Натяжные потолки в ванную

Натяжные потолки в ванную

Немаловажным элементом квартиры или частного дома будет ванная комната. Она является чуть ли не самым посещаемым местом. Часто ее интерьер люди стремятся сделать красивым, насыщенным и современным. В этом им помогают натяжные потолки, которые заказать сегодня совершенно не составит труда.

Натяжные потолки в ванную

Основные цветовые гаммы

Наиболее часто в ванной применяются светлые оттенки, в основном холодные. Это обусловлено ассоциациями с водной тематикой. Здесь достаточно распространены голубой, синий, сиреневый, зеленый. Именно они, в сочетании с белым или бежевым создают самый оригинальный дизайн.

Часто встречается комбинирование нескольких цветов. Например, это белый и синий, бежевый и сиреневый. Более темный и светлый оттенок делают ванную контрастной и утонченной. Чтобы визуально увеличить это не всегда большое пространство используют глянцевые натяжные потолки в ванную. Они отражают освещение и придают комнате просторности.

Фотопечать и дизайнерские решения

Но, на самом деле, чаще всего монтаж натяжных потолков в ванной происходит с использованием нескольких уровней или же яркой фотопечати. Ведь такие способы открывают больше перспектив перед дизайнерами.

Часто преобладает морская тематика. Она может выражаться в применении на потолке фотопечати с дельфинами, просто морскими просторами, коралловыми рыбками, парусниками, плывущими по волнам, тропическими островами и т.д.

Встречаются и отдельные элементы, использованные в качестве узоров. Например, когда основная часть натяжного потолка в ванной комнате имеет фотопечать в виде мелкого желтого песка, а по периметру присутствуют ракушки и морские звезды.

Не менее оригинально выглядят просто пузырьки на полотне, как бы тонущие в воде фрукты или различные предметы. Последние варианты изображений придают комнате 3д эффект. 

Но, на самом деле не обязательно останавливаться именно на таких мотивах. Например, обычные узоры в виде цветов или геометрических фигур дополнят ванную ничуть не хуже. Можно сделать линии, квадраты, круги на такой поверхности.

Итак, как видим, оформить ванную комнату с помощью использования натяжного потолка можно совершенно разными способами. Мы предоставим Вам именно тот вариант покрытия, который Вы захотите, как по фактуре, так и по внешнему виду. Уникальные изображения в сочетании с осветительными приборами создадут современный и нежный интерьер.

Фото: minimalisti.com