Главная / Ликбез / Раздвижные межкомнатные стеклянные двери: о разновидностях стекол в них

Раздвижные межкомнатные стеклянные двери: о разновидностях стекол в них

Сегодня стеклянная межкомнатная раздвижная дверь завоевала популярность и стала востребованной как модными дизайнерами, так и простыми людьми.

Помимо того, что такие двери смотрятся весьма стильно, соответствуют современным модным тенденциям интерьерных решений, они функциональны, удобны, позволяют сэкономить пространство в помещении.

Из всех преимуществ этих дверей особенно стоит отметить эстетические. Такие проемы чрезвычайно красивы, в них могут использоваться стекла всевозможных разновидностей.

Наиболее популярный и недорогой вариант – это матовое стекло, с которым раздвижные межкомнатные стеклянные двери смотрятся весьма стильно.

Матовое стекло может обладать легким зеленоватым оттенком, что в сочетании с насыщенным цветом рамы из дерева будет выглядеть спокойно и гармонично.

Матовые стекла могут быть цветными и узорчатыми. Особенно изысканным вариантом украшения раздвижных стеклянных дверей является матирование с нанесенным изображением.

Рисунки бывают прозрачными на матовом или наоборот, матирование может быть разной степени насыщенности, также применяют рельефные изображения. Можно выбрать рисунки в виде вензелей, узоров, пейзажей, в японском стиле и другое.

Самый красивый и дорогой вариант – это изготовление витражных стекол в различной цветовой гамме. На сегодняшний день межкомнатные стеклянные раздвижные двери с витражами – не редкость.

Появилось множество технологий, позволяющих изготовить витражи с изображениями в разнообразных стилях – от модерна, «a la russe» до современного хай-тека.

Для безрамных стеклянных раздвижных дверей обычно применяется прозрачное стекло, но можно найти стекла с полным или частичным матированием, нанесением логотипов и рисунков.

Немаловажно отметить, что современные двери раздвижные стеклянные высокого качества могут выдерживать значительные нагрузки. Производители дают гарантию, что стекло не рассыпется, если резко хлопнуть дверью.

Новые разновидности стекольных материалов – триплекс и закаленное стекло — весьма устойчивы к существенным силовым воздействиям. Всегда можно заказать стеклянные двери из бронированного стекла.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии