Главная / Ликбез / Безрамное остекление балконов: все за и против.

Безрамное остекление балконов: все за и против.

 

Одним из самых уязвимых мест в городской квартире есть балкон, на котором, наблюдаются большие потери теплоизоляции. Как правило, тепло улетучивается именно через окна, которые за 30-летний срок своей эксплуатации приобрели трещины, сквозные отверстия, расколы стекла и прочие нюансы. Поэтому сегодня, первым, что нужно сделать для улучшения теплоизоляционных свойств это поменять старые окна на новые.

Прежде чем говорить о преимуществах, отметим, что выбирая для себя остекление балконов цены, с которым вы можете столкнуться, могут быть самыми разными. Это связано со многим аспектами: производитель, территориальное расположение, качество изделий, тип готового изделия, другие факторы.

Так вот, если вы все-таки собрались с силами и готовы к замене, то хотим посоветовать вам использовать именно безрамное остекление, так как это не только тепло, но и красиво. Собственно, о том, какими еще преимуществами обладает данный вид остекления, мы поговорим в этой статье.

Особенности и преимущества безрамного остекления балконов

Что же касается безрамного остекления, отметим, что оно обладает следующим рядом преимуществ:

  1. Большой спектр применения. Независимо от формы вашего балкона, а также его площади, внешнего вида и других критериев, вы с легкостью можете использовать безрамное остекление. При этом фасад вашего дома совсем не пострадает, напротив, он преобразится в лучшую сторону.
  2. Удобно в плане проветривания. Благодаря конструкции, в основе которой лежат сдвижные ролики, использовать такие стеклянные панели очень удобно. Все отдельные части окна могут сдвигаться на определенное расстояние. Это позволит вам облегчить процесс мытья стекол.
  3. Безопасно. Несмотря на то, что в данной конструкции рама практически отсутствует, сам процесс эксплуатации данных изделий полностью безопасен. Это объяснимо тем, что для изготовления готовой конструкции используются стекла, толщина которых должна быть не менее 8 мм. Это значит, что на такое стекло можно смело облокачиваться, не опасаясь за свое здоровье. Кроме того, большая толщина стекол позволит обеспечить собственную безопасность от ветра, града, обледенения и других погодных условий.
  4. Более низкий уровень шума, в сравнении с тем, если вы используете рамную конструкцию. Это объяснимо тем, что стекло как бы сглаживает удар попадающих на него капель воды. Соответственно, чем его больше, тем тише будет в вашей квартире.
  5. Меньше пластика — чище экология. Конечно, в современном пластике нет никакого свинца и прочих образований, вредных для здоровья. Но все же, для здорового образа жизни, эксплуатацию пластика лучше всего свести к минимуму.
  6. Высокий коэффициент теплоэффективности. Отметим, что этому способствует герметичная конструкция, а также высокая морозоустойчивость. Благодаря этому, на вашем балконе можно жить даже зимой, при правильно построенной системе отопления.
  7. Быстро, красиво и непревзойденно. Считается, что использование подобной оконной конструкции является последним писком моды. Прежде всего, это объяснимо с точки зрения изысканности и непревзойденности. С другой стороны, у вас на балконе всегда будет много естественного света от солнца, что позволит вам оборудовать настоящий живой уголок.

Таким образом, подводя итог, отметим, что все вышеперечисленные преимущества не позволяют нам сделать правильный выбор, оправданный не только с точки зрения привлекательности, но и долговечности, неотразимости, а также непревзойденности.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии