Главная / Ликбез / Система распашных дверей

Система распашных дверей

Все мы знаем, что представляют собой распашные двери. В этом совсем нет ничего удивительного, поскольку они давно используются во многих жилых помещениях, офисах, магазинах и  т.д.Высокая звукоизоляция и надежная конструкция делает такие двери очень популярными на рынке.

Так система распашных дверей является пожалуй, наиболее распространенной ввиду своих очевидных и многочисленных преимуществ. На сайте raumplus.ua вы найдете лучшие варианты таких дверей.

Система распашных дверей
Фото: raumplus.ua

Особенности конструкции

Хочется сразу отметить, что для изготовления профилей используется алюминий высокой прочности, имеющего ребра жесткости разных направлений. Это способствует тому, что таким дверям не страшны риски просадки, деформации или изменения внешнего вида. Очевидным преимуществом распашных конструкций является и то, что в шкафу они занимают гораздо меньше места, по сравнению с раздвижными конструкциями. Ввиду большого выбора размеров можно решить практически любую дизайнерскую задачу.

Что такое распашные двери?

Не вдаваясь в сложные технические термины распашные двери можно охарактеризовать как двери, которые для того чтобы войти нужно распахнуть. По внешнему виду они могут иметь существенные различия, однако в конструктивном плане они очень между собой похожи.

Разновидности распашных дверей включают

  • Входные;
  • межкомнатные.

В плане устройства такие двери не являются чем-то выдающимся и особенным. Они имеют две половины, которые соединены между собой дверными навесами, устройствами в виде шарниров. Одна часть конструкции сохраняет неподвижность, а другая двигается. Кроме того, они оснащаются ручками, при необходимости замком и прочей дверной фурнитурой. Также они могут иметь две створки и быть одностворчатыми. Касательно последних, так они имеют только одно дверное полотно.

Система распашных дверей
Фото: raumplus.ua

Еще одной классификацией распашных дверей является  материал их изготовления. На сегодняшний день их производят из дерева, металла, шпона, МДФ и других материалов. Традиционно сложилось, что двери были деревянными. При этом наибольшей прочностью и долговечностью обладали именно изделия из дуба. Относительно металлических дверей, то следует сказать о том, что их в основном используют в качестве входных дверей ввиду их высокой прочности и обеспечения безопасности. Они обладают антивандальными характеристиками и способны выдержать сильный напор.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии