Главная / Ликбез / Как визуально увеличить пространство?

Как визуально увеличить пространство?

Большинство семей задумываются о расширении своего жилого помещения. Часто для этого нет технической возможности, в этом случае остается только визуально увеличить пространство помещения.  На данный момент существует немало оптических приемов, которые зрительно делают внутреннее пространство больше.

Рассмотрим самые распространенные методы, которые кардинально изменят ваш дом:

1.Во-первых, можно соединить комнаты между собой. При этом получится квартира-студия. Такое помещение подходит для творческих натур и семей, у которых пока нет детей. С помощью превращения вашего жилья в студию, вы сможете увеличить пространство даже очень небольшой квартиры.

2.Во-вторых, уместно использование приема «второй свет». Он заключается в объединении комнат в частном доме либо в двух этажных квартирах, т.е. не только по ширине, но и вверх. Речь идет о демонтаже перекрытий между этажами. В этом случае помещение получается очень просторным.

3.Если у вас есть дом, в котором более двух этажей и при этом только одна комната на этаж. На первом этаже стоит поместить кухню и все необходимые служебные помещения, а выше разместить гостиную и спальню.

Далее приведем советы для квартир. Наиболее простой и эффективный способ расширения пространства – минимум ненужных предметов.

Замечательно расширяют перспективу раздвижные перегородки. Использование невысоких перегородок не повлияет на визуальную связь в квартире, что позволит разместить больше элементов интерьера. Перегородки являются уникальным средством визуального расширения пространства, составить конкуренцию которому может только зеркальный потолок.

Итак, зеркальные потолки, глянцевые поверхности и стекло – еще один способ расширения пространства квартиры. Говоря о глянцевых поверхностях, имеются ввиду натяжные потолки. Визуально придает дополнительную высоту помещению отражение квартиры в таком потолке.

Использование зеркал, это давно известный метод, тем не менее, не утративший актуальности и по сей день. Стеклянными делают двери на шкафах, потолки. Таким образом, отражение практически в два раза расширяет помещение, делает его необычным и интересным.

Отражающие поверхности можно применять по всей квартире. Зеркальные журнальные столы, поверхности кухни из алюминия, стекла. Глянцевая поверхность любой мебели.

Ну а если вам необходима реставрация антикварной мебели — посетите сайт atalankin.ru. Только там вам помогут отреставрировать вашу мебель быстро и за разумную плату.

Фото: masterbig.net