Главная / Ликбез / Важные моменты возведения фундамента для деревянного дома

Важные моменты возведения фундамента для деревянного дома

В наши дни, не успевает выйти один материал, как уже выходит другой. В момент такого изменения, люди начинают путаться, потому, что каждый хочет купить материал  дешевле. Но все знают, что дешевый материал, не всегда бывает хорошего качества. Все это зависит от производителя, и продавца, который может вам посоветовать приобрести на самом деле хороший и не дорогой материал.

Разновидность фундаментов:

— плавающие;

— столбчатые;

— стационарные;

— ленточные.

Каждый из этих разновидностей имеет свой спектр применения.  Ленточный фундамент выгоден и простой в процессе технологии. Это фундамент используют намного чаще, чем, к примеру, столбчатый.

Все понимают, что фундамент нужно выбирать от сложившейся ситуации и местности где будет производиться его строительство. Не каждый захочет возвести на бугристом участке фундамент для дома из дерева, и многие для этого ищут  участок с хорошей почвой.

Как правильно выбрать грунт для возведения фундамента.

Перед  началом возведения фундамента, нужно определить грунт на площадке , где будут происходить строительные работы. Разновидностей грунтов много, и все они влияют на стойкость фундамента, поэтому и разделяются на:
— пучинистый,

— гравелистый,

— глинистый,

— песчаный.

У определенного вида, свой процесс заливания фундамента. Например, рассмотрим стандартный грунт, который не пучинится и без грунтовых вод. Для местности, в которой такой грунт, будут использовать ленточный фундамент, в связи с его несложной установкой. Применяется материал для его изготовления практический такой же, как и для других, они мало чем различаются друг от друга.

Материал для приготовления фундамента.

— портландцемент марки М400.

— в качестве наполнителя используется обычный строительный песок.

— идеально подойдет вода из водоема (реки), но если такой нет под рукой, то сойдет и обычная.

— щебенка, значимый элемент, крупный щебень тяжелее, чем мелкий, но использовать можно оба варианта.

— материалы для армирования тоже понадобятся. Если нет желания нанять специалиста по сварке, который приготовит сам каркас из проволки, то вам придется применять железо, проволку и другие материалы что окажутся под рукой.

—  так же, в качестве наполнителя подойдет бутовый камень разного размера. Его обычно бросают по всему периметру опалубки, заливают бетонной смесью и хорошо трамбуют, придавая плотность каждому участку.

Ну а если вас интересуют споры по недвижимости в Москве — посетите сайт advokat-voronin.ru. Только там вам окажут квалифицированные юридические услуги.

Фото: www.dulley.com