Главная / Ликбез / Секреты легкого косметического ремонта

Секреты легкого косметического ремонта

Если возникло настроение привнести перемены, для начала, следует составить подробный план действий. Если нет желания проводить крупные изменения, следует учитывать, что пол и шахты вентиляции не следует трогать, да и перегородки нужно оставить на своих местах. Также предстоит примириться с тем, что плитка в ванной комнате и туалете останутся старыми.

В косметическом ремонте наиболее трудным процессом является замена обоев. В случае если стены украшают специальные обои под покраску, то процесс будет более легким. Будет достаточно наложить новый слой краски и комната сразу изменит свой облик.

Ну а если вам нужно разработать технический план — посетите сайт balt-kadastr.ru. Только там есть все необходимое для создания технических планов без проблем.

Также можно и не прибегать к обычным обоям. Атмосфера в значительной степени оживится при помощи нового рисунка, нанесенного прямиком на старые обои. Можно применять аппликацию или краску. Проявление в помещении собственных художественных талантов является уместным, также можно пригласить профессионального дизайнера.

Чтобы освежить помещение, под цвет новых обоев следует перекрасить и двери. Данная деталь интерьера станет смотреться особенно выигрышно после того как поменяется цвет. Также можно заменить вставки из стекла, замки и ручки. Эти простые мелочи сформируют особый шарм в вашем обновленном интерьере.

Следующим достаточно важным моментом считаются окна, которые будут с милым и приятным видом из них, если подобрать к ним грамотное обрамление. Конечно, цвет меняться не будет, если говорить о металлопластиковых окнах. Но кое-какие акценты могут быть расставлены по-новому. К примеру, поменять шторы на легкие соломенные жалюзи. Немного больше денег и времени потребуется на установку легких ставен, выполненных из дерева. Они не только заменят шторы для кухни, но и смогут выполнить интерьер в курортном стиле, а также станут напоминать об уютном приморском доме.

Если ваш потолок не нуждается в основательных ремонтных работах, то можно только заменить люстру или светильник на летнюю вариацию. Для достаточно высокого потолка отлично подходит  светильник с таким светом, который направлен наверх. Появляется просто неповторимый эффект пространственной легкости.

Накативший ремонт может затронуть и мебель, которая внезапно, после приклеивания новых обоев, начнет постоянно начнет бросаться в глаза. Старенькому шкафу или старой кровати можно придать цвета с помощью акриловых красок; а старый гарнитур, который немного надоел можно обновить с помощью обивки или выполнить интересные и оригинальные чехлы.

Фото: www.classyclutter.net