Главная / Ликбез / Гипсокартон — является универсальным материалом для строительства

Гипсокартон — является универсальным материалом для строительства

Универсальность гипсокартона в том, что это строительный материал, и отделочный материал. Используется для выравнивания и финишной отделки стен, строительства внутренних перегородок и подвесных потолков для устройства и создания в интерьере декоративных элементов.

Есть несколько типов гипсокартона : нормальный, влагостойкий, огнестойкий, акустический.

 Обыкновенный гипсокартон используется для украшения, влажность не более 70% . Является серым цветом. Наиболее распространенный тип, подходит для всех типов отделки.

 Влагостойкий – улучшенная устойчивость к влаге, применяется в помещениях с высокой влажностью примерно до 80% (кухня и ванная комната), обладает характерным зеленым цветом.

 Противопожарный гипсокартон обладает высокой стойкостью к воздействию пламени открытого типа и высоких температур. Применяется для отделки промышленных зданий, подсобных помещений, а также в областях с сухим климатом.

 Акустический — обладает акустическими свойствами, также поглощает внутренний шум и не дает возможности ему появиться.

 Гипсокартон для стен, существует с двумя стилями: бескаркасный и каркасный.

 С бескаркасным методом крепления листа к стене при помощи клея. Стены должны быть очищены от пыли и грязи, привести их в соответствие, а затем купить гипсокартон в хозяйственном магазине и сократить его до нужного размера. Нанесите клеевой слой клея (если стена неровная — применять больше клея) и клеить листы гипсокартона. После того как гипсокартон приклеили, необходимо уплотнить стыки с помощью наполнителей и армирующей лентой. И отшлифовать, чтобы поверхность была гладкой.

 Когда гипсокартон крепится к стене, при помощи метода каркасного, с металлом или деревянной профилированной балкой. Это использование металлического профиля обеспечивает наилучшие результаты и высокое качество освещения. Прежде всего, необходимо, выровнять сетку для крепления направляющих вертикально по периметру стен. Профили прикрепите на винты к потолку, а пол с интервалом в 50-60 сантиметров. Держателей профилей разметки приложить уголки пластины и наложить металлический профиль. Пресс пластина к профилю. Не забудьте проверить с необходимым уровнем. Специальные винты для крепления листов необходимо прикрепить так, чтобы первый лист закрыл половину профильной ширины. Швы на стыках заделать при помощи наполнителя для швов после того, как все высохнет, с помощью шпателя, чтобы выровнять всю гипсокартонную поверхность. В конце отшлифовать наждачной бумагой.

Ну а если вас интересуют радиаторы тамбов — посетите сайт www.aqua-terma.ru. Только там вы найдете лучшие и самые экономные радиаторы отопления по выгодным ценам.

Фото: www.energysavingtrust.org.uk