Главная / Ликбез / Обустройство гардеробной комнаты

Обустройство гардеробной комнаты

Ничто так часто не меняется, как количество вещей в вашем гардеробе. Но эти громоздкие шкафы, которые заполняют большую часть площади, уже не актуальны. В настоящее время нагрянула тенденция обустраивать гардеробную отдельно. Так будет намного проще и компактней. Однако обратите внимание на дизайн гардеробной. Это важная составляющая работы. Он должен красиво вписываться в ваш гардероб, и не раздражать  глаз. Освободившись от шкафа, у вас появиться возможность обустроить  это место красивыми растениями,  которые будут положительно влиять на организм.

Отделка. Важным вопросом является решение о дизайне гардеробной. Стоит серьезно отнестись к этой проблеме, ведь стиль- это важнейшая черта любой части интерьера. Если гардеробная будет в отдельном помещении, то дверь, ведущая в гардероб должна совпадать с ней по стилю и дизайну. Однако если гардеробная встроена в другое помещение, следуйте стилю комнаты, подберите дверь в тон комнаты, интерьера.

Советуем выбрать такой отделочный материал, за которым будет легко и просто ухаживать. К таким материалам относят плитку, панели из пластика, разноцветные моющие краски.

Важным аспектом является освещение. Оборудуйте гардеробную большим количеством лампочек. Ведь при ярком освещении достаточно легко увидеть пятно на одежде или подобрать одежду тон в тон. Добавив зеркало в гардеробную, вы визуально увеличите пространство помещения. Можно установить  бра или точечные светильники. А лучше всего зеркала, оборудованные подсветкой.

Комфортабельность квартиры увеличится, появиться больше места, для нужных вещей, корпусной мебели. Если правильно организовать и обустроить гардеробную, то зашедшие на чашечку кофе гости, не смогут выйти из квартиры, не оставив вам превосходных комментариев.

Однако следует учесть пару факторов, которые важны для гардеробной. Так как это место для хранения одежды, то есть большая вероятность, что заведется моль. Уберечь одежду от насекомого поможет кожура от мандаринов. Одеваясь, нечаянно можно порвать ту или иную вещь, чтобы не было неожиданностей, на видном месте должна лежать катушка ниток с иголкой. Не мало важно поступление в гардеробную потока свежего воздуха, для проветривания одежды.  Для этих целей установите в помещении вентиляционную систему, либо окно. Наслаждайтесь проделанной работой!

Фото: www.menuiserienavarro.fr