Главная / Ликбез / Инструменты биодизайна внутри помещения

Инструменты биодизайна внутри помещения

 

 Биодизайн — это не просто направление в дизайне интерьера, это целая наука, целью которой является поиск, находить и использовать предметы или образы природы для создания эстетического и психологического комфорта человека.

Биодизайн является ответом на урбанизацию, на геометрическое совершенство современных стилей, для краткости и разумных функций каждого муниципального здания.

Неправильно понимать под биодизайном применение только природных мотивов, узоров, линий или форм. Биодизайн — это часть природы против скудных современных интерьеров, отдыха для глаз и еще одна возможность найти себя в гармонии с окружающим миром.

Инструменты необходимые для биодизайна:

 Фонтаны, водопады и другие искусственные водоемы;

 Каменные композиции;

 Аквариумы;

 Цветочные композиции;

 И многое другое.

 Все, что помогает воссоздать внутреннюю область дикой природы или часть ландшафтного дизайна, можно с уверенностью причислить к инструментам биодизайна.

 Кругом вода

Вода в интерьере — это фонтаны, пруды и водопады. Чтобы применять эти элементы, как правило, необходимо увеличить площадь. Искусственные озера и водопады часто изготавливают композиции из искусственного или природного камня.

Своего рода "вода" это та область, которая с легкостью принесет свежесть в интерьер и мира, будет чувствоваться присутствие природы, и всегда будут приходить философские размышления.

Достаточно оригинальными и эффективными решениями стали популярны водопады по стеклу. Декоративные водопады замечательно вписываются в различный интерьер. Еще одним преимуществом является их компактность, что придает этим водопадам возможность установки даже в небольшой квартире.

Что касается их установки, лучшим вариантом было бы, чтобы их расположение находилась между гостиной и источник света (искусственного или естественного). Свет, проходящий через проточную воду на стекло, вызовет "настроение" всего интерьера, создавая необычную и даже романтическую атмосферу.

качественные парогладильные системы вам предложит сайт www.megavto.ru. Только там вы найдете все необходимое для качественной глажки и отпаривания ваших вещей без проблем.