Главная / Ликбез / Пошаговое строительство дома за городом

Пошаговое строительство дома за городом

 

Все городские жители мечтают о строительстве загородной резиденции или простенькой дачи. Его плюсы видны во многом: удобство, комфорт, спокойствие после бурного рабочего дня, отдых на природе и многие другие положительные качества. Пошаговое строительство:

Фундамент. Он должен соответствовать все требованиям по качеству, прочности, устойчивости, опрокидыванию, восприимчивости температурным перепадам, влиянию грунтовых вод, сроку службы.

Сооружение стен. Они должны соответствовать требованиям огнеупорности, теплозащиты, шумоизоляций, крепости и долговечности. Выбор материала для возведения стен остается за владельцами, учитывая возможности и силы.

Дренажная система.  Перед тем как начать сооружать дренаж, стоит определиться с уровнем грунтовых вод относительно фундамента. Желательно обратиться к специалистам геодезистам или инженерам-гидрогеологам.

Если же дом для постоянного пользования, то пристальное внимание уделяют полам. Независимо от стен он может быть как из доски, бетонной стяжки (желательно с функцией теплый пол), плитки, линолеума и других материалов.

Перекрытия между этажами должны отличаться: жесткостью, прочностью, звукоизоляцией, огнестойкостью и экономичностью. Плиты перекрытия или лаги устанавливают, учитывая нагрузку, которая будет на них возложена.

На потолок использую балки цельной длины. Можно использовать доски, скрепленные между собой болтами.

Система отопления нужна для поддержания температуры в доме. Она работает благодаря котлу, который обогревает воду и прогоняет по всей системе нагретую жидкость, от которой и идет тепло в помещение дома.

Самая главная часть дома – это крыша. Если с треснутым фундаментом еще дом простоит, но без крыши не обойтись в любом случае. Поэтому к ней подходят с ответственностью.

При желании можно покрасить стены и произвести отделку стен как снаружи, так и изнутри.

Официальный ввод дома в эксплуатацию. Для этого нужно обратиться в органы, которые занимаются регистрацией.

На этом все. Дом готов к проживанию.

Если вас интересует каркасное строительство под ключ — посетите сайт gauda-ltd.ru. Только там вы найдете все для каркасного строительства домов по выгодным ценам.