Главная / Ликбез / Как выбрать инкубатор для яиц

Как выбрать инкубатор для яиц

Если вам нужно вывести птенцов в любое время года, не зависимо от наличия наседки, то вам на помощь приходит домашний инкубатор. При выборе инкубатора нужно учитывать не только его функциональные особенности, но и количество яиц, которое он способен вместить.

Инкубаторы условно можно разделить на три вида: инкубаторы с механическим поворотом яиц, с ручным поворотом и автоматическим. Чем ниже стоимость инкубатора, тем меньшим количеством функций он оснащен.

Инкубатор с ручным поворотом яиц требует вашего постоянного вмешательства в процесс, т.к. каждое яйцо вам придётся переворачивать вручную. Вам самостоятельно придётся контролировать уровень температуры и влажности внутри прибора.

Инкубатор с механическим поворотом тоже требует вашего постоянного участия, но поворот яиц осуществляется не по одному, а сразу общим количеством. Уровень влажности и температуры необходимо тоже постоянно контролировать самостоятельно

Инкубатор с автоматическим поворотом не требует вашего вмешательства в процесс. Автомат самостоятельно будет переворачивать яйцо и самостоятельно контролировать температуру и влажность внутри.

Количество яиц

Перед тем как пойти в магазин выбирать инкубатор, определитесь с количеством яиц, которое собираетесь в него поместить. Для домашнего использования выбирайте инкубатор не больше чем на 70 яиц. Для ведения бизнеса существуют инкубаторы на 800 яиц. При необходимости инкубатор можно использовать до десяти раз в сезон. Инкубаторы для страусов или перепелов отличаются и по внешнему виду и по количеству яиц, которые можно поместить внутрь.


Инкубатор для яиц

Инкубатор для яиц


Вентилятор

Инкубаторы выпускаются как с вентилятором, так и без него. Наличие вентилятора позволяет равномерно распределить воздух, обеспечивая контроль температуры во всех уголках инкубатора. Измерить температуру можно в любом вентиляционном отверстии. Инкубатор, который не оснащён вентилятором распределяет тепло слоями, таким образом, температура может значительно отличатся в верхней и нижней части прибора.

Уход

После того как цыплята выведутся, инкубатор необходимо почистить и помыть. Если яйца лопнули или разбились в процессе инкубации, то все эти отходы будут находиться внутри прибора, также инкубаторы забиваются пером и пухом цыплят, которые только что вылупились. При выборе инкубатора обратите внимание на то, как моется прибор, легко ли вы сможете добраться во все части инкубатора, чтобы почистить его.

Помните, что наличие аккумулятора может вам поддерживать температуру в инкубаторе при отключении электричества.

Ну а узнать как обновить фасад кухни своими руками вы можете посетив сайт eto-kuhnya.ru. Только там есть все чтобы сделать ваш фасад неповторимым.

Фото: survivalfarm.wordpress.com
www.made-in-china.com