Главная / Ликбез / Интерьер в гавайском стиле

Интерьер в гавайском стиле

 

 Для погружения в тропическую атмосферу, можно посетить одну из  множества жарких стран, а можно создать такую атмосферу в квартире или в доме. В этом поможет гавайский стиль интерьера, который может быть сочным и ярким, а может выполняться при помощи натуральных приглушенных оттенков. Идеальным решением будет сочетание насыщенных и ярких элементов со спокойными оттенками.

Для интерьера в гавайском стиле характерны такие черты, как множество тематических растений, яркие аксессуары, теплая гамма цветов, воздушные ткани, отделка из дерева, плетеная мебель.

Стены можно покрыть обоями светлого тона с грубой фактурой. Обои однотонные или изображающие тропические пальмы или растения. Хорошее решение – бамбуковые обои или фотообои с тропической тематикой. Интересное решение для стен без окон – имитация окна с шикарным видом пляжа, океана или заката. В таком случае используются не только фотообои с необходимым рисунком, но и окна-обманки, створки их распахиваются внутри помещения.

Полы можно покрыть плиткой из керамики песочного оттенка или светлым ламинатом, дополнение – бамбуковые циновки. Потолок лучше сделать классически белым, или натяжной с фотопечатью. В таком случае потолок имитирует голубое небо и белоснежные облака. Выгодно впишутся в дизайн декоративные балки из дерева.

Мебель компактная, легкая и удобная. Плетеная мебель украсит интерьер, и, если позволит пространство, можно поискать место для кресла-качалки или удобного гамака. Хорошо впишутся в интерьер журнальные или чайные столики, плетеные, но со столешницами из стекла. Для кухни подойдет деревянный гарнитур из плетеных кресел и деревянным столом.

Ну а если вас интересуют кухни на заказ от производителя — посетите сайт www.mik-mebli.ua. Только там вы сможете выбрать и заказать качественные кухни с быстрым изготовлением и доставкой.