Главная / Ликбез / Цветы в интерьере

Цветы в интерьере

 

Безусловно, уже само название статьи напрашивает фразу о том, что цветы в интерьере прежде всего нужны для озонирования воздуха в помещении. Но не стоит забывать, что при правильном размещении цветы могут стать и элементами декора, причем достаточно неплохими элементами декора.

Изначально стоит отталкиваться от того, что требуется самим растениям. Ведь, если вы поставите растение, которое не особо нуждается в солнечном свете, на подоконник, а растение, которому нужен свет, куда-нибудь в уголочек – второе просто погибнет, явно не доставив вам никакого эстетического удовольствия.

Кроме того, растение не должно выделяться из общего интерьера. Поставьте цветок, а затем попробуйте посмотреть на него взглядом человека, который впервые входит в помещение. Теперь попробуйте сесть на кресло или диван и снова посмотреть на цветок. Если у вас хоть на секунду промелькнула мысль о том, что цветок здесь неуместен, стоит пересмотреть позицию цветка.

Также не забывайте о том, что не стоит ставить большой цветок рядом с множеством маленьких. Это будет смотреться совсем не эстетично, да и маленькие цветки потеряются на фоне большого. Последние лучше размещать поодиночке, так как даже если вы решите поставить несколько больших цветков рядом, смотреться это будет не совсем красиво. То же относится и к красивым растениям.

Не стоит забывать о том, что растения не любят частых перемещений. Лучше сразу определитесь с местом, где хотите расположить цветок или попросите о помощи у друзей. Возможно, среди них найдется дизайнер интерьера или просто человек с чувством стиля и у вас всё выйдет с первого раза. Даже когда вы окончательно определились с местом нового размещения цветка, не забывайте периодически поворачивать его, чтобы листья со всех сторон росли равномерно.

Если вам нужны накладки на ступени — посетите сайт shag150.ru. Только там вы найдете качественные накладки по самым низким ценам и с быстрой доставкой.