Главная / Ликбез / Паркетные покрытия

Паркетные покрытия

Одним из самых главных моментов при любом ремонте является выбор для покрытия пола. Сейчас есть очень много материалов, которые имеют свои достоинства, однако все-таки лидерами считаются натуральные виды, а именно дерево.

Например, если помещение жилое, то наиболее подходящим вариантом будет паркет. А все потому, что именно он отличается отменным качеством по всем показателям, следовательно, срок службы у него так же довольно большой. Но вот цена такого материала довольно высокая, чем у того же ламината. Однако натуральный паркет из дерева будет дарить вам теплоту и уют, а благодаря естественному рисунку, в комнате будет уникальный и привлекательный вид.  Но если средства вам такого не позволяют, то не спешите расстраиваться, и если вы все-таки хотите сделать свою комнату уникальной, то есть специальная доска художественного стиля, которая удовлетворит все ваши желания.

У паркета одно из самых больных мест, это неустойчивость к различного рода повреждениям, например, влага или любой упавший предмет запросто смогут ему навредить. Так же неблагоприятно на состояние материала влияют и перепады температуры, так как в итоге могут появиться трещины. Что же касается непосредственно монтажа, то он осуществляется с помощью специального паркетного клея. Именно он играет далеко не последнюю роль в определении периода эксплуатации, поэтому выбирать его необходимо особенно тщательно и придирчиво.

После того, как укладка будет закончена, не забывайте об укреплении результата и нанесите на поверхность паркетный лак. От него будет зависеть расцвет и внешний вид пола. Конечно, он в меньше степени, но так же влияет и на срок эксплуатации.