Главная / Ликбез / Как сделать шумоизоляцию в квартире?

Как сделать шумоизоляцию в квартире?

 

В многоквартирном доме, покупая квартиру, надо быть готовым к тому, что вам станет известна часть жизни соседей. Можно абстрагироваться, конечно, но постоянно помнить, во время семейного праздника, что за стеной больной ребенок или вместо отдыха, после тяжелого трудового дня, слушать громкую музыку веселой вечеринки. Перспектива не завидная. Нужно заняться шумоизоляцией квартиры, для того, чтобы решить данную проблему.

 Перед тем, как приступить к решению проблемы, нужно понять, что шумы бывают структурные и воздушные. В виде звуковых волн через воздух передаются воздушные шумы: музыка, голос и прочее. Шумы, что передаются через стены, являются структурными: шум дрели, стук молока и другое. Воздушных шумов избавиться проще, для этого нужно внимательно осмотреть потолок, пол и стены. Ведь очень часто остаются забитыми стыки между плитами в потолке, стене и в полу, и вашу квартиру с соседней, соединяют розеточные каналы.

 Чтобы избавиться от шумов, которые передаются через розеточные каналы и щели, нужно их оштукатурить, заделать монтажной пеной или зашпаклевать. Но желаемых результатов не всегда удается добиться, и применяются различные материалы для большей изоляции. Это может быть гипсоволокно, кирпич или жесткий гипсокартон в сочетании с каменной ватой или стекловолокном. Совсем недавно появился новый звукоизолирующий материал тексаунд, испанского производства, который отлично выполняет все функции шумоизоляционного материала.

 Также можно использовать подложку под обои из вспененного полиэтилена, оклеенного специальной бумагой. Плохо пропускают звук и сени, обработанные пластинами из пробки.

Если вас интересует производство столешниц из камня — посетите сайт ivanovo.vkdk.ru. Только там вы найдете качественные столешницы по самым низким ценам.