Главная / Ликбез / Крепление точечного светильника

Крепление точечного светильника

 

Распространение точечных светильников не располагает границами. Они используются почти повсеместно: в картинных галереях, на выставках, в офисе, в ванной комнате, на кухне. Крепление точечных светильников по сути своей не сложное. К данному этапу работу приступают после проведения проводки и сооружения гипсокартонного потолка.

Перед тем как начать установку на подвесном гипсокартонном потолке точечного светильника, необходимо для него сделать соответствующие отверстия. Дабы организовать грамотное освещение и не нарушать симметрию, лучше всего выполнить разметку. Она позволит определить требуемое число точечных светильников, а также их размещение.

Ну а посетив сайт http://www.valenteshop.ru/ вы сможете приобрести качественную мебель для ванной по доступной цене. Только там есть все чтобы ваш дом стал уютным и комфортным.

Вооружившись длинным ватерпасом или строительным правилом, приступаем к делу: чертим диагональные линии карандашом, отыскивает центр потолка, и отмечаем будущее расположение точечных светильников.

Закрепляем металлическую «коронку» в электродрели по дереву или гипсокартону, после чего просверливаем требуемое число отверстий (у вас они уже намечены на поверхности потолка). Диаметр «коронки» должен в полной мере соответствовать диаметру внутренней части светильника, за счет этого его наружная часть будет максимально закрывать просверленное отверстие.

Приступаем к подключению светильников. При помощи отвертки откручиваем прижимные винты клемм. После этого подсоединяем провода к клеммам, прочно закручиваем винты для надежного контакта.

Крепко прижимаем пружинные крепления прибора к его корпусу. Аккуратно просовываем «точечник» не отпуская крепления в отверстие в потолке до упора: светильник будет зафиксирован, поскольку пружины разомкнутся.