Главная / Ликбез / Характеристики и типы водяных тёплых полов

Характеристики и типы водяных тёплых полов

 

Еще издревне люди говорили о том, что ноги необходимо держать всегда в тепле, а голову в холоде. Поэтому современная технология, а именно система «теплый пол» полностью соответствует данному предписанию.

В свою очередь хочется заметить то, что напольное отопление, способно обеспечить максимальный уровень комфорта, ведь стоит понимать, что всегда приятно пройтись по тёплому полу. Особое внимание стоит обратить на то, что напольное отопление способно прогревать помещение во всех точках равномерно и одновременно. Даже учёные говорят о том, что когда температура в помещении у ног выше, чем у головы это самое оптимальное решение касающееся хорошего самочувствия.  

Конечно же, в наше время существует несколько разновидностей систем, которые способны создать в помещении тёплый пол. Самая сложная и, наверное, трудоёмкая система тёплых полов это, наверное, водяная система. Но здесь присутствует единственный минус, это трудно регулируемый температурный процесс.  К тому же необходимо будет в обязательном порядке использовать бетонную заливку теплого пола. Данная система не устанавливается в помещении, если существует ограничение по нагрузке непосредственно на перекрытия. К тому же, как всем известно, бетонный пол очень долго сохнет. И после этого необходимо будет нанести финишное покрытие, которое так же высыхает не менее 4 недель.

Если же рассматривать настильную систему тёплого пола то можно заметить, то, что здесь нет необходимости применять «мокрые» процессы. Таким образом, можно в несколько раз сократить время монтажа и, конечно же, обеспечить себе тем самым немедленный запуск всей системы в целом в эксплуатацию.

Когда вас интересует установка розетки — посетите сайт montel43.ru. Только там есть все про проводку и установку розеток без проблем.