Главная / Ликбез / Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка

 

К относительно новым строительным материалам относится декоративная штукатурка. Отличается она от обычной штукатурки простотой при использовании к тому же образуется отличный дизайнерский эффект в итоге. Ко всему этому хочется добавить то, что декоративная штукатурка может использоваться как для наружной, так и внутренней отделки стен, придавая им тем самым красивый и эстетический вид.

Рассматривая достоинства данного вида отделки можно заметить то, что этот материал устойчив к механическим воздействиям, температурным перепадам и легок в эксплуатации. Наносить декоративную штукатурку можно на любую поверхность и при этом нет необходимости тщательно подготавливать поверхность. Как все уже поняли, в итоге образуется бесшовное покрытие.

Естественно перед нанесением этого материала необходимо поверхность очистить от старого покрытия и загрунтовать всю поверхность. Таким образом, поверхность станет укрепленной и обеспыленной. К тому же грунтовка способна защитить поверхность стены от плесени и сырости.

В этом случае чаще всего наносится колерованный грунт, который придаст штукатурке цветовой оттенок. Перед нанесением штукатурки на поверхность её необходимо увлажнить. В противном случае первый слой быстро впитает воду, что в дальнейшем приведёт к преждевременному растрескиванию и осыпанию.

Если же стены идеально гладки то перед нанесением декоративной штукатурки, необходимо нанести на поверхность олифу, либо специальную краску в основу, которой входит кварцевая крошка.

Наносить декоративную штукатурку необходимо в несколько этапов. Первый этап это когда компонент наносится с использованием специального инструмента (валик, кельма, полутёрок, кисть). После того как штукатурка подсохнет можно придавать ей желаемый вид используя второй этап нанесения декоративной штукатурки.

Ну а качественную мебель и кроватки для новорожденных вы сможете купить посетив интернет магазин на сайте mebel-ekb.com. Только там вы найдете быстрое изготовление мебели под заказ и лучшие цены на неё.