Главная / Ликбез / Размещение розеток

Размещение розеток

 

При обустройстве квартиры необходимо в первую очередь позаботиться об электричестве, при этом, не забывая о таких критериях как безопасность и эстетические свойства. Естественно под эстетическими свойствами понимается функциональность, полное сочетание со вкусом заказчика. Что касается безопасности, то здесь особое внимание стоит обратить на, то, что не соблюдение этого критерия может привести к непоправимым результатам.

Именно сейчас хочется более подробно, остановится, на каждом виде критерия рассматривая, к примеру, установку таких элементов как розетка, выключатель и т.д.

Таким образом, начиная ремонт в первую очередь, дизайнеры обращают внимание на доступность розетки при эксплуатации. Так, как всем известно, что такими предметами люди пользуются довольно часто. Поэтому специалисты рекомендуют приобретать качественные изделия, то есть те которые менее подвержены износу, а так же те которые не требуют регулярного ремонта.

Существует так же основное правило, к которому следует относиться со всей ответственностью, а именно запрещается устанавливать выключатели/включатели и розетки в помещениях повышенной влажности. В первую очередь это касается ванной комнаты. В этих случаях желательно располагать данные устройства на наружных стенах соблюдением всех правил техники безопасности.

Рассматривая вариант с розеткой то можно сказать о том, что чаще всего данный элемент размещается в 80 см. от пола. Однако многие дизайнеры и эксперты предлагают устанавливать розетки прямо над плинтусом, так как считают, что таким образом они станут незаметными для маленьких детей. Естественно даже если розетка размещается над плинтусом, она должна быть снабжена специальной заслонкой, которая способна препятствовать попаданию внутрь посторонним предметам.

Ну а чтобы приобрести недорогую мебель посетите Интернет магазин мебели на сайте www.mebel-prosto.com. Только там есть качественная мебель по приемлемой цене.