Главная / Ликбез / Виды гаражных ворот

Виды гаражных ворот

 

Уже сегодня существует более  десятка типов гаражных ворот. Самое интересное то, что различия в них не слишком существенны. Сейчас же хочется боле подробно остановиться на тех типах, которые чаще всего встречаются в нашей жизни.

К примеру, подъёмно-поворотные гаражные ворота представляют собой металлическую плиту, которая может перемещаться как по горизонтали, так и по вертикали. Естественно сам процесс передвижения ворот происходит по направляющим, но здесь так же существует и недостаток. А именно для таких конструкций необходимо дополнительное пространство куда, собственно говоря, и будет прятаться створка. К тому же данный вид ворот может комплектоваться как механической, так и электрической системой закрывания/открывания.

Что касается секционных ворот, то здесь стоит отметить более удобное использование, так как в этом случае нет необходимости в дополнительном месте. Конечно же, эти ворота состоят в основном из отдельных секций, которые непосредственно связаны между собой. Таким образом, данный факт позволяет компактно проводить ворота в горизонтальное направление и обратно.

Ко всему вышесказанному хочется добавить рулонный вариант гаражных ворот. Этот тип ворот в отличие от предыдущих состоит из секций, небольшого размера, что позволяет складывать данные ворота в рулон по типу ролета. Естественно подобного рода очень надёжны, так как в основном они не занимают много места, они практичны, удобны в уборке. К тому же их можно использовать не только в гараже но и в ангаре.

В заключение немного хочется поговорить о складывающихся гаражных воротах. А именно такой вид ворот чаще всего используют для складов, ангаров и т.д.

Ну а приобрести твердотопливный котел Россия вы можете посетив сайт t-kotel.ru. Только там вы найдете лучшие котлы на твердом топливе по отличной цене.