Главная / Ликбез / Ремонт маленьких квартир

Ремонт маленьких квартир

Самое главное правило, которое необходимо исполнять при выполнении ремонтных работ небольших квартир – это исключение черных тонов. В том числе и не совсем черных, естественные, привлекательные цвета станут содействовать тому, что собственно здание будет еще больше тесным и нешироким, потому применяют только светлые, невесомые, прозрачные расцветки.

Непременно необходимо принимать на вооружение в экстерьере эффект отблеска. Глянцевые либо зеркальные натяжные потолки, обилие блестящих деталей, зеркал, зеркальных дверей устроят всякую комнату наиболее просторной. Результат загромождения создается мебелью, потому ее также предпочтительно подбирать тщательнейшим образом. Идеальнее всего приостановить выбор на легких системах из сплава, стекла, пластмассы. В случае если охото приобрести древесную мебель, то гораздо лучше, если это будут тонкие резные составляющие, но не монументальные комоды и шкафы, которые загромождают место.

Замечательно выглядит в любом помещении небольшой жилплощади бежевый цвет. Это ясный и теплый тон, который способен визуально значимо расширить место. Превосходным вариантом будет совмещение расцветки при отделке потолка и стенок. Когда их оформить бежевым одного оттенка, точная граница исчезнет, что собственно может помочь спрятать то, что потолки невысокие и из-за этого сделать здание немного более обширным.

Значимо расширит место ясное напольное покрытие, натяжной потолок. В момент выбора зеркального потолка надо припоминать, что собственно раз в отделке здания применялись черные тона, зеркальная плоскость нагнетет чувство тесноты и узости, в случае если светлые – подчеркнет легкость экстерьера.

При выполнении ремонтных работ небольшой квартиры можно отречься от дверей, что сотворит здания наиболее свободными. Для деления пространства делают зоны, арки. Так, в комнате может быть создано сразу несколько зон – для просмотра TV, чтения, работы за компом и так далее. Деление должно быть сделано с внедрением мягких свободных линий и различных расцветок.

Ну а если вас интересуют рольставни габариты короба — посетите сайт home-protection.ru. Только там есть отличные рольставни по приемлемой цене.