Главная / Ликбез / Техника безопасности электрической проводки в доме

Техника безопасности электрической проводки в доме

При проведении проводки следует помнить некоторые правила техники безопасности.

1. При установке освещения и других электроносителей в помещениях с повышенной влажностью, обязательно нужно проконтролировать, чтобы лампы и провода были хорошо заизолированы. Строго запрещено устанавливать розетки вблизи от источников воды.

2. В любом доме обязательно устанавливать специальные выключатели, которые дают возможность обесточить в короткое время всю сеть. Это является важным фактором для обеспечения безопасности проживающих.

3. Лучшим вариантом для частного дома считается трехфазная электросеть. Она более стабильна и надежна, при этом позволяет разделить нагрузку более равномерно.

4. Обязательным является установление молниеотвода и заземления. Они уберегут всю систему от замыкания, выхода из строя, молнии, пожара и др. Заземление это соединение элементов электросети с землей, оно дает возможность провести аварийное отключение электричества в случае, например, поражения током. Молниеотвод, это длинный металлический прут, находящийся на возвышенности и обязательно заземленный. Он может принимать на себя внешний разряд и отвести его, минуя сооружение, прямо в землю.

5. Для проводки обязательно использование только кабеля высокого качества от хорошо известных производителей, с качественной изоляцией, они должны иметь большую пропускную способность и жесткость.

Грамотное подключение электропроводки в новом доме, с соблюдением всех обязательных правил и рекомендаций, обеспечит жильцам спокойную жизнь без проблем с электроэнергией.

Ну а приобрести жалюзи вертикальные вы можете посетив сайт novajalousie.ru. Только там есть отличные жалюзи по приемлемой цене и с гарантиями качества.