Главная / Ликбез / Выравнивание стен

Выравнивание стен

Сразу же хочется заметить то, что выравнивание стен при помощи штукатурки позволяет избавиться от всех неровностей кирпичной кладки либо бетонного основания. Конечно же, при нанесении шпаклевки на поверхность необходимо соблюдать существующую технологию, которая установлена заводом-изготовителем. Не соблюдение технологии в будущем приведёт к расклеиванию отслоению материала от поверхности. 

Ко всему этому хочется добавить то, что понадобятся и такие материалы как дюбеля либо саморезы, грунтовка, маяк штукатурный перфорированный и многие другие менее значимые материалы.

Перед тем как купить штукатурную смесь, необходимо знать какую поверхность можно выравнивать данной штукатуркой. К примеру, для ванной комнату необходимо брать более влагостойкую штукатурку с определенными техническими характеристиками. Чаще всего подобная штукатурка производится на основе цемента.

В комнатах, где влажность на порядок ниже, чем ванной можно использовать штукатурку на основе гипса. Желательно покупая данный материал, ознакомится с техническими характеристиками, которые указаны на упаковке. Здесь же можно будет ознакомиться и с такой информацией как срок годности, способ и порядок применения и т.д.

Лучше всего отдавать предпочтение известным фирмам-производителям. Конечно же, ни смотря на то, какого вида будет штукатурка, прежде чем её наносить на поверхность необходимо подготовить данную поверхность.

Когда вас интересует современный дизайн штор — посетите сайт www.alando.ru. Только там есть все для того чтобы ваш дом был сделан идеально.