Главная / Ликбез / Красивый и долговечный кухонный фасад

Красивый и долговечный кухонный фасад

Каждый понимает, что кухонный гарнитур и то как он выглядит это основа настроения хозяйки. Конечно же, не стоит думать, что кухонный гарнитур это только необходимые для готовки приборы, так как, создавая интерьер в целом необходимо обращать внимание на такой критерий как эстетичность. К тому же выбирая кухонные фасады нужно обращать внимание на прочность, так как на кухне может случиться всё что угодно, а именно масло брызнуть при готовке, либо упадёт нож и т.д. Поэтому материалы должны быть не только прочными и устойчивыми, но и легкими в уходе.

Рассматривая технологию производства кухонных фасадов можно заметить то что здесь используются различного вида материалы. Именно сейчас  хочется остановиться на нескольких видах, таких как деревянные массивы. Конечно же, деревянный массив выбирают любители классики, так как при помощи него можно подчеркнуть кухонную мебель и гарнитур.

Что касается глухих фасадов, то здесь можно заметить массив дерева такой как вишня, каштан, дуб, берёза и т.д. Вставки кухонной мебели чаще всего изготавливают из МДФа при чём обе стороны обклеивают шпоном. Самое интересное то, что итальянские производители кухонной мебели придерживаются именно этой технологии. Отечественные производители в свою очередь предпочитают изготавливать фасад полностью из деревянного массива. Естественно подобный кухонный гарнитур всегда будет выглядеть статусно, независимо от времени и моды.

Как правило, производители кухонной мебели в комплекте совсем изготавливают такие элементы как пилястры, карнизы, арки и т.д. Ни кто не станет спорить с тем, что дерево есть дерево и ни какой МДФ его не заменит.

Ну а если вас интересует приобретение полиэтиленовых пленок для с/х и строительства оптом — посетите сайт www.resursltd.ru. Там есть все про предприятие Санкт-Петербурга «Ресурс».