Главная / Ликбез / Как спрятать инженерные коммуникации

Как спрятать инженерные коммуникации

Многие люди, планируя ремонт, думают об отделке стен, потолка совсем забывая, что существует инженерные коммуникации, которые требуют особого внимание к себе. К инженерным коммуникациям можно причислить как водоснабжение, так и электричество. Поэтому создавая интерьер «с иголочки» необходимо позаботиться о том, чтоб все коммуникации были спрятаны. Но прятать необходимо так чтоб был доступ с основным узлам, где расположены счетчики, вентиля, рубильники и т.д. 

Естественно в настоящее время существуют не только стильные, но и функциональные, к примеру, отопительные приборы, которые в принципе прятать нет необходимости. Многие дизайнеры в свою очередь характеризуют современные отопительные приборы, разноцветными магистрами которые создают микроклимат в интерьере. Даная система другими словами называется климат-контроль, так как при помощи неё создаётся комфортная обстановка в доме. В систему климата-контроля входит кондиционер, теплый пол, увлажнитель/осушитель воздуха, радиаторы отопления, ионизатор и т.д.

Тем самым многие пытаются закрыть, к примеру, радиатор отопления, используя декоративные экраны, длинные портье и т.д. Если же есть желание и естественно финансовые возможности то можно обратить внимание на дизайнерские батареи, так как это действительно индивидуальный подход.

Здесь можно так же применить художественную роспись, в случае если радиатор отопления обшит тонким металлическим корпусом. Конечно же, в этом случае следует знать, что краски для подобной росписи должны быть термостойкими. В настоящее время существуют радиаторы, дизайн которых может поразить даже самого привередливого потребителя.

Когда вас интересует ремонт пвх окон — посетите сайт www.help-okno.ru. Только там есть все необходимое для ремонта ваших окон и советы от специалистов по этому вопросу.