Главная / Ликбез / Как убрать после ремонта

Как убрать после ремонта

Уборка квартиры после ремонта, пожалуй, по своей трудоемкости и временным затратам, не существенно отличается от проведения непосредственно самих ремонтных работ, если выполнять данную процедуру действительно качественно. Для того, чтобы уборка квартиры после проведения в ней ремонтных работ была эффективной и проводилась как можно быстрее, нужно соблюдать определенную очередность в проведении основных ее мероприятий.

Так, начинать уборку необходимо с выноса крупного мусора, затем среднего и более мелкого. После этого вам потребуется хороший мощный пылесос с аквафильтром для устранения мелкой пыли. При этом пылесосить необходимо не только пол, но и плинтуса, стены, пройтись по потолку, системам и решеткам вентиляции, розеткам, дверным ручкам, поскольку пыль оседает везде.


Уборка после ремонта

Уборка после ремонта


После уборки мусора и пыли необходимо выполнить влажную уборку. Сначала убирается верхний слой грязи и пыли, а затем поются полы до «чистой воды» и вытирается пыль. Паровой утюжок – превосходное средство для устранения трудноудаляемых пятен на кафеле, плитке, ламинате и других поверхностях, устойчивых к воздействию пара.

Мойка окон является одним из самых сложных этапов, которому уделить нужно особое внимание. Именно на окнах остается больше всего разводов, при этом мыть нужно не только сами стекла, но и рамы. Для этого целесообразнее всего использовать специальные моющие средства на основе спирта, поскольку на сегодняшний день только они дают отличный результат и не оставляют разводов.

Мыть двери нужно после мытья окон или одновременно с ними, если уборкой занимается сразу несколько человек.

Существует достаточно большое количество чистящих средств, позволяющих избавиться от присохшего клея, грязи.

Уборка после ремонта может выполняться самостоятельно либо посредством вызова на дом специализированных фирм и организаций, которые имеют в своем арсенале большое количество оборудования и устройств, позволяющих осуществить данную процедуру не только качественно, но и быстро. Доверить проведение уборки после ремонта лучше всего проверенным специалистам, которые уже зарекомендовали себя и имеют немало положительных отзывов от благодарных клиентов, которые однажды воспользовались их услугами.

После того, как уборка помещения завершена, и негативные признаки проведения ремонтных работ устранены, можно вносить мебель, а также работать над созданием безупречного интерьера.