Главная / Ликбез / Какие лучше трубы для водоснабжения

Какие лучше трубы для водоснабжения

При возведении домостроения или же при необходимости заменить старые водопроводные трубы, многие задумываются над вопросом, какие же трубы использовать для водоснабжения. В настоящее время существует огромное количество водопроводных труб, которые производятся из различных материалов: стальные, медные, металлопластиковые, пластиковые, полипропиленовые.

 Стальные трубы в настоящее время почти не используются для водоснабжения, так как их использование требует огромных затрат при монтаже, хотя сами трубы по стоимости обходятся относительно недорого. Сталь, к тому же, подвергается избыточному конденсату, а внутри самих труб накапливается ржавчина и отложения извести, таким образом, они становятся в диаметре меньше, способность их пропускная снижается.

 Медные трубы считаются самыми дорогими, но они служат от 50 до 100 лет, это позволяет экономить на их замене в будущем. Медь имеет бактерицидные свойства и не ржавеет.

 Трубы из металлопластика являются самыми популярными трубами для водоснабжения в наше время. Они обладают надежностью, практичностью в эксплуатации. Монтаж пластиковых труб является несложным, они устойчивы к коррозии. Пластик подвержен образованию корки и накипи, он не подходит для долгого использования при шестидесяти градусной температуре. Необходимо соблюдать особые меры предосторожности, так как возможно тепловое расширение.

 Трубы полипропиленовые используют на сегодняшний день довольно таки часто, так как они имеют самую дешевую цену и хорошо пригодны для водоснабжения. Такие трубы очень легко использовать для монтажа. Где-то до тридцати лет могут прослужить трубы из полипропилена.

Ну а купить стол вы можете посетив сайт stulych.ru. Только там есть отличные столы и другая мебель с гарантиями качества и самыми низкими ценами.