Главная / Ты и твой дом / Взять на заметку / Мебель для спальни – воплощение стиля

Мебель для спальни – воплощение стиля

В квартире всегда отводиться особая роль спальне. Именно в этой сугубо индивидуальной комнате, закрытой от посторонних лиц, можно расслабиться или комфортно провести время после долгого рабочего дня. Спальня воплощает образ жизни самого хозяина, а определённый подбор интерьера и мебели выражает его вкусовые предпочтения.

Современная мебель спальни характеризуется не только функциональностью и комфортом, но и красивым внешним видом и уникальностью, которая может быть сделана как в современном, так и в классическом стиле, стоит только вспомнить угловые шкафы-купе в Минске. Они сразят своей красотой каждого.

Обычно, мебель подбирают в зависимости от габаритов спальной комнаты. Многие мебельные производители спальной мебели предлагают в своём наборе шкафы, включая шкафы-купе, кровати, тумбочки, комоды, трюмо, миниатюрные пуфики, удобные кресла, а так же женские макияжные столики. Учитывая размер вашей спальни, вы можете приобрести как отдельные элементы, так и весь комплект. Если спальня имеет ограниченную площадь, и служит для разных целей, например для офисной работы, то в комнате можно ограниченно разместить, рабочий стол или какие-то другие предметы. В так случае, чтобы не испортить общую картину целостности интерьера спальной комнаты, следует изготавливать мебель на заказ, так как тот же самый рабочий стол, выполненный в другом, чем ваша спальня, стиле, наверняка станет сильным раздражителем. К тому же, такая заказанная мебель, подчеркнёт ваш самобытный характер. Не стоит забывать, что цены на радиусные шкафы выполненные на заказ могут стоить гораздо дороже готовых моделей.

Цветочное решение при выборе мебели имеет немаловажное значение, которое должно чётко сочетаться с цветовой гаммой спальни. Лучше всего для спальной комнаты подойдёт мебель с матовыми оттенками и светлых тонов, так как полированная мебель, оставляя отблески, будет сильно утомлять и нарушать ваш покой. Светлые тона способны приносит ощущение бодрости и свежести, а так же зрительно увеличивать пространство.

Уют в спальне зависит от правильной расстановки мебели. В первую очередь нужно решить, где будет располагаться главный элемент спальной комнаты – кровать. Самым распространённым способом является установка кровати по центру комнаты, а по её бокам небольших тумбочек. Всё же, кровать при таком размещении занимает много территории, и спальня становится мало функциональной. Лучше всего расположить кровать у окна напротив входа, что позволит освободить место по центру. Существует вариант расположения кровати за перегородкой или в нише.

Не бойтесь экспериментировать с элементами спальной комнаты, размещая их по пристрастиям и своему вкусу. Ведь нестандартное оформление спальни будет отражать ваш индивидуальный и уникальный характер.