Главная / Ты и твой дом / Строительные работы / Особенности композитной арматуры

Особенности композитной арматуры

Сегодня благодаря стремительному развитию строительных технологий появились различные материалы, имеющие не только уникальные эксплуатационные качества, но и позволяющие значительно сэкономить на возведении разных строительных объектов. Например, достаточно часто при сооружении зданий из бетона стали использовать композитную арматуру. Это относительно новый материал, используемый при армировании бетонных массивов, которые находятся по воздействием повышенной влажности. К таким строительным объектам относятся фундаменты, хранилища жидких, включая химически активные, веществ, системы укрепления дорожного полотна, а также сооружения, при возведении которых невозможно использовать обычную металлическую арматуру вследствие ограниченности ее срока службы из-за коррозийного разрушения.

Технология производства подобного вида арматуры достаточно хорошо отработана. Сегодня производители устранили все недостатки данного материала, когда-то становившиеся причиной отказа от применения стеклопластика в составе арматуры. При этом процесс изготовления композитной арматуры постоянно совершенствуется, появляются все новые армирующие материалы, более совершенные по своим эксплуатационным свойствам, позволяющие постепенно вытеснить металл из железобетонных конструкций.

У арматуры из стеклопластика множество положительных качеств, что позволяет ей выгодно отличаться от обычной металлической. Композитный материал обладает большей прочностью на разрыв. Он не ржавеет, под воздействием кислот и солей не разрушается. У такой арматуры низкая теплопроводность. Она обладает широким температурным диапазоном использования. Весит арматура из стеклопластика немного. Хорошие упругие свойства этого материала позволяют поставлять его в катушках и иметь при этом необходимую длину. Композитная арматура прозрачна для радиоволн. Также она не проводит электрический ток.

Совокупность всех перечисленных выше достоинств позволяет использовать композитную арматуру в различных конструкциях, отличающихся надежностью, долговечностью, при этом значительно экономить на монтаже, закупке армирующего материала и его транспортировке.

Ну а приобрести полистирол в Челябинске вы сможете посетив сайт www.sk-newvek.ru. Только там вы найдете качественный полистирол по разумной цене и с быстрой доставкой.

Фото: www.compositesworld.com