Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Металополимерные трубы

Металополимерные трубы

Что же можно сказать о свойствах полимерных труб, которые в основном применяются для прокладки водопроводной системы, в любых зданиях. Интересно то, что эти трубы появились ещё в 80-е годы, прошлого века.

Естественно в то время они не пользовались популярностью, как сейчас. Металополимерные трубы обладают, большим преимуществом, так они обладают большой гибкостью и стойкостью к зарастанию. Интересно то, что эти трубу не когда не будут подвержены коррозии. Именно эти показатели делают их просто не заменимыми. Так же они обладают газонепроницаемостью, и поэтому люди часто их используют в газовом хозяйстве.

В настоявшее время их изготавливают из алюминия с вшитым полиэтиленом. Хочется заметить тот факт, что они так же состоят их дюралевой фольги (которая специально сварена, высокотехнологической сваркой). Благодаря свойству гибкости, эти трубы можно прокладывать, на довольно таки сложных участках. Кроме того что их легко прокладывать, металополимерные трубы легко и быстро соединяются между собой. Если же существует необходимость соединения с другими трубами, например с металлическими трубами, то чаще всего используют специальную сварку, либо клей.