Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Обратный клапан в водопроводе

Обратный клапан в водопроводе

Очень часто многие задают вопрос «для чего нужен обратный клапан в водопроводе?».  В случае если возникает неприятность, связанная с утечкой, отключением насоса, снижением давления на определенном участке, то в качестве защиты, будет служить обратный клапан воды. Что касается самого клапана, то он не представляет собой ни чего сложного, а именно сама конструкция сделана, так что в случае неприятности, он просто напросто автоматически закрывается. Интересно то, что запорный клапан так же нашел себе применение в области, где рабочей средой является воздух либо какое-то другое газообразное вещество.

Интересно то, что при нормальном использовании запорного клапана, к примеру, если объединить в одну линию несколько насосов, между которыми смонтированы запорные клапана, получится что каждый насос получает защиту от другого.

Использовать данные клапана можно как в вертикальных, так и в горизонтальных трубопроводах. Что касается способа крепления, то здесь существует два вида таких как межфланцевое и муфтовое. Чаще всего эти клапана изготавливают из латуни, либо из чугуна. Характеризуется данный клапан, тем, что он устойчив к коррозии, так как сделан из нержавеющей стали.

 Ну а здесь вы узнаете все про ремонт стиральных машин. Только на сайте www.sorem.ru есть все что нужно чтобы ваша машина снова заработала.