Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Защита ваших окон

Защита ваших окон

Многие люди используют в качестве защиты окон «роллеты», при этом они одновременно служат решеткой. По словам экспертов, становится ясно, что роллеты не только защищают сами окна, но и так, же улучшают эксплуатационные характеристики самого здания в целом. В этом случае летом здание будет защищено от перегрева, а зимой роллеты будут удерживать какой-то процент тепла в непосредственном здании.

Сами производители характеризуют роллеты тем, что в основном они предназначены защищать здание от несанкционированного проникновения. При этом многие люди устанавливают роллеты не только на окна, но и на двери.

Что касается роллет, то в основном они представляются в виде пластиковых либо алюминиевых пластин, которые непосредственно движутся по направляющим. При открывании роллеты она движется вверх, наматываясь на специальный барабан. Барабан же в свою очередь, защищен специальным коробом. Интересно то, что роллеты производят различных цветов, при этом производители оснащают их как ручным управлением, так и автоматическим. Многие компании подключают автоматические роллеты к системе безопасности, а именно в случае пожара они могут либо открываться, либо закрываться, это уже по желанию заказчика.

Ну а если вас интересует сборка мебели — посетите сайт www.low-cost-pereezd.ru. Там вы найдете все что нужно для переезда с минимальными затратами.