Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Инструменты для малярных работ

Инструменты для малярных работ

 Под инструментами для малярных работ, подразумевают набор необходимых приспособлений, для того чтоб наносить правильно и качественно краску, лак и т.д. На определенную поверхность. На сегодняшний день  можно отметить несколько типов малярных инструментов,  таких как валики «поролоновые, меховые, велюровые», кисти «ручники, плоские, маховые, макровницы», шпателя «фасадные, гибкие, резиновые, стальные, хромированные».

Конечно же, ни кто не будет спорить с тем, что данный инструмент прост и надёжен в использовании. Что касается валиков, то они бывают разными, и основное отличие в конструкции и размере насадки. Материалом для  изготовления валиков может послужить как искусственный, так и натуральный ворс. Интересно то что валики бывают так же специальными, а именно угловые и филенчатые. Для обработки штукатурки в основном применяются рельефные валики.

Хочется заметить то, что в настоящее время существуют особые требования, к качеству кисти, так как она в свою очередь, должна обеспечивать удерживание и набор краски. Не качественные кисти можно определить по тому, как быстро с них стекает краска, пока кисть подносится к закрашиваемому объекту.