Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Малая ГЭС в Эвенке

Малая ГЭС в Эвенке

В настоящее время появился проект, в котором возможно возведение мини-ГЭС. Интересно то, что данный проект, должен реализоваться в Красноярском крае. Основным подрядчиком этой строительной платформы является компания «Норд Гидро». Именно эта компания имеет богатый опыт, в реализации столь грандиозных проектов. По словам администраций Эвенткий, становится ясно то, что благодаря этому проекту, значительно снизятся расходы по оплате услуг связанных с электроэнергией.

На сегодняшний день существует, проектная документация, согласно которой, длина плотины составит чуть более 360 метров, при этом высота будет достигать 30 метров. По расчётам экспертов, выходит так что данной энергии будет хватать для того чтоб обеспечить необходимым ресурсом жителей Туры. Для справки; хочется заметить то, что количество проживающих в данном месте составляет примерно 6000 человек.

Что же касается сегодняшнего времени, то населенный пункт, обеспечен электроэнергией, которая исходит от трёх дизельных генераторов. Но, несмотря на это генераторы редко справляются с основной своей задачей, поэтому часто возникает сбой подаче ресурсов. Естественно существуют и дополнительные котельные, которые в свою очередь работают исключительно на привозном топливе, и этот факт не благоприятен с экономической точки зрения.

Ну а узнать все про энергоаудит вы можете посетив сайт s-avant.ru. Там вы найдете особенности энергоаудита и основные его детали.