Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Как убрать шум в доме?

Как убрать шум в доме?

Каждый из нас не по-наслышке знает, что такое шум в доме. Особенно трудной данная ситуация является ночью, когда здоровый сон превращается в сплошной дискомфорт и расстройство. Ссоры с соседями могут дать лишь временный эффект, поэтому пора бы подумать о надежном решении данной проблемы. Речь пойдет о звукоизоляции стен. Самыйпростойспособ — обшивка стен гипсокартоном. Процесспростой — нужносделать каркас, в которыйбудутустановленызвукоизолирующиематериалы.

Ихпористая структура удержитзвуковыеволны, не даваяимпробитьсясквозьстены. Для достижения максимального эффектаможнообразовыватьпрослойки с воздухом, в которыебудутпопадатьволны и отражаться в обратномнаправлении. Прекраснымишумоизоляторамиможноназватьстекловолокно и лутрасил. После установки звукоизолирующихматериалов в доме наконец-тобудет тихо.

Кстати, еслиВывновьслышитестранные звуки, знайте — онимогут проходить сквозьпоры в структуребетона, поэтомуихнадосвоевременноликвидироватьспециальнымизаполнительнымиматериалами. Еслихочетсясэкономить — используйтетонкуюпленкуизалюминия, котораяотразит все плохие звуки. Вот так можноубрать шум в доме!