Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Основные типы ламинатов

Основные типы ламинатов

Ламинат — это такой тип напольного покрытия, который очень сложно подобрать самостоятельно. Вы можете подумать, что изготовители делают ламинат сложным в выборе, чтобы получить дополнительные деньги от консультаций специалистов — но, увы, это не так. Видов ламината столько, что иногда бывает трудно вспомнить все из них. Для облегчения выбора ламината мы предлагаем рассмотреть несколько основных:

«Класс 21» — данный тип ламинатаподойдет для установки в спальне, поскольку он не предназначен для высокихнагрузок. Красивый вид и легкий отблескделаютэтотламинатзамечательнымвыбором для спальни.

«Класс 22» рекомендуемиспользовать в гостинойилидетской, так какони не совсемидеальны в планеизносоустойчивости, но все же лучше, чем «Класс 21» из-задополнительныхкомпонентов, укрепляющих основу ламината.

«Класс 23» нужноиспользовать в кухнеиликоридоре, так какименно в этихпомещенияхмыбольшевсегоходим, и большевсеголаминатстрадаетименно там. Данный тип ламинатахарактеризируетсявысокойизносоустойчивостью, но при этом он нуждается в несколькоиных методах установки. Все представленые нами типыламинатовотличаютсяцветом, структурой и прочностью. Рекомендуем перед покупкойпосоветоваться с консультантом. Не попадайтесь на подделки.