Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Обои

Обои

Несмотря на большой выбор обоев на рынке, люди чаще всего останавливают свои взгляд на флизелиновые, так как они имеют довольно таки отличные свойства, касающиеся эстетики. Конечно же, выбрать обои может каждый но вот наклеить их и тем более покрасить, уже не всем дано. Что же касается инструментов, то для этой работы понадобится, рулетка, нож, уровень металлический, валик с длиной ручкой, пластмассовый обойный шпатель и непосредственно клей.

Ну а когда вам нужна стеклянные перегородки для ванной — посетите сайт vip-glass.ru. Там вы найдете отличные перегородки для ванных комнат по самым низким ценам. А качество этих перегородок будет точно на самом высоком уровне, так как у вас будут гарантии непосредственно от производителей.

Первое что необходимо сделать, так это произвести замер стен по высоте, но при этом нужно учесть расположение рисунка. Поэтому к полученной длине нужно добавить ещё сантиметров десять.

Этот лишний кусочек поможет совмещать между собой рисунки расположенные непосредственно на обоях. Желательно оклейку обоев начинать от угла комнаты, так как именно такое начало позволит совмещать рисунки. Хочется заметить, что данный метод описывает рисуночные обои, поэтому если обои обычные, то особых проблем с ними нет, так как там достаточно будет точно разрезать обои по высоте стены. После того как обои разрезаны нужно нанести с помощью валика клей сначала на обои расстеленные по полу, затем на стену. На стену клей наносится только по ширине обоев, поэтому предварительно можно расчертить расстояния карандашом.