Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Инструменты необходимые при укладке паркета

Инструменты необходимые при укладке паркета

Прежде всего, перед укладкой паркета нужно учитывать то, что это довольно таки не простое мероприятие. Прежде всего, нужно подготовить поверхность, на которую непосредственно будет ложиться паркет, но при этом нужно учитывать, то что допустимый перепад поверхности всего лишь 3 миллиметра на отрезок длины в два метра. Если перед тем как уложить паркет была выполнена стяжка, она должна полностью просохнуть, от этого так же будет зависеть срок эксплуатации паркетной доски.

Хочется заметить то что самовыравнивающаяся стяжка сохнет четверо суток, а вот бетонной потребуется более 20 дней. Для укладки паркета понадобится карандаш, линейка, электролобзик, уровень, угольник, дрель, ножовка, подбивочный брусок, прорезиненный молоток и углорез. Прежде всего, нужно знать, что паркет укладывается строго на ровную поверхность.

При этом если паркет идёт с замками, то его ни в коем случае нельзя укладывать забивным методом, так как он при этом очень быстро ломается. Интересно то, что не рекомендуется укладывать паркет в коридорах, ванной, кухне, так как в таких местах он долго не прослужит из-за максимального воздействия окружающей среды, это касается воды, каблуков и т.п.

Ну а если вас интересует строительство инженерных коммуникаций — посетите сайт www.remstroy-uslugi.ru. Там вы найдете все что нужно для ремонта и монтажа строительных коммуникаций.