Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Дерево и как его склеить

Дерево и как его склеить

Прежде всего для того чтоб на долго скрепить деревянные детали, нужно обеспечить плотное прилегание их плоскостей. Конечно же, в практике в основном люди сталкиваются с деталями, имеющими зазоры, поэтому нужно знать какое действие будет актуальным при этом факторе. Прежде всего, необходимы инструменты, такие как карандаш, стамеска, сухой мел, верёвки либо тиски. Сам процесс заключается в следующем, а именно, прежде всего, необходимо избавиться от существующего зазора.

Для этого необходимо выровнять места непосредственно контакта между деталями, а именно в этом поможет стамеска. Но здесь нужно обратить внимание на маленькую хитрость. Вся хитрость заключается в том что, прежде всего, нужно выровнять одну поверхность, после чего её просто нужно заштриховать мелом.

Дальше прикладывая ровную поверхность к необработанной можно будет понять, где именно происходит контакт. Тем самым, судя по остатку мела на второй поверхности, производится удаление лишней древесины. Этот процесс длится до того момента, пока линия контакта не будет максимальной. Только после этого можно будет наносить клей на обе контактирующие между собой поверхности. Что касается клея, то чаще всего используется столярный клей либо «казеиновый».