Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Вздутие на фанере

Вздутие на фанере

Многие сталкиваются в жизни с такой проблемой как вздутие на фанере, и очень часто задаваемый вопрос звучит «как с этой проблемой бороться». Конечно же прежде всего нужно знать то что если процесс вздутия имеет место быть, то прежде всего это происходит из-за того что соединительный клей утерял свои свойства, для устранения подобной «неисправности» потребуются определенные усилия. Первый способ устранения неисправности, описывается следующим образом, а именно нужно просунуть металлическую линейку поперёк вздувшейся фанере.

Данный разрез проделывается диагонально, тем самым образуется «буква (Х)». После этого нужно приподнять место вздутия, для этого можно воспользоваться ножом. Если же фанера очень прочная и несгибаемая, её предварительно нужно смочить водой. После того как слои фанеры стал отходить от основания, нужно постараться снять старый слой клея, как с нижней части так и с верхней.

Теперь, когда все подготовительные работы были осуществлены, можно преступить к непосредственному ремонту фанерного полотна, а именно скрепить слои между собой. Для этого чаще всего используется клей ПВА. После нанесения клея на фанеру следует установить какой-то тяжёлый предмет, который можно будет снять только после того как слои основательно склеятся между собой.

Ну а чтобы купить отличные картины для интерьера — посетите сайт pigmentum.ru. Там вы найдете лучшие картины для создания отличного интерьера дома и в офисе.