Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Пеностекло

Пеностекло

Конечно же, ни для кого не секрет, что технология строительства развивается, каждым днём. Как факт этому развитию, появляются совершенные материалы, комплектующие, и т.д. самое интересное то что, несмотря на темп развитья, качество по-прежнему остаётся на первом плане. Многие знают, что современные материалы, отличаются тем, что такие проблемы как (сейсмоустойчивость, пажароопастность, звуко-и теплоизоляция) отходят на второй план.

Непосредственно эти все аспекты, рассматриваются, но сейчас строители меньше уделяют этому вниманию, так как уверены в материалах которые используются в строительстве. В данный момент чаще всего в виде теплоизоляторов используют (стекловату, пенопласт, минеральную вату, газобетон и т.д.).

Ко всему вышесказанному хочется добавить ещё один совершенно новый элемент в строительстве, это «пеностекло». Пеностекло представляет собой (вплетенное стекло), которое обладает совершенными свойствами.

По словам экспертов, этот материал реализуется в настоящее время в РФ, до 60 000 кубических метров в год, при этом 30 000 импорта. Интересно то что по прогнозам, примерно через 10 лет потребность именно в этом материале возрастёт до 4 000 000 в год.