Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Утепление полов

Утепление полов

Утепление полов дорогое удовольствие, но оно того стоит. Существует три вида утепления полов: водяное, электрическое и пленочное. Водяное утепление представляет собой следующее: по периметру пола проводятся пластиковые трубы, которые имеют свойство сгибаться.

По этим трубам циркулирует вода. При этом виде утепления пол поднимается примерно на 10 см. Температуру при помощи термостата можно регулировать по вашему усмотрению. Единственный минус водяного утепления – это то, что со временем может произойти какая-то протечка. Электрическое утепление в основном делают в ванной комнате, кухне, либо туалете, так как такой вид утепления рассчитан на маленькие помещения и под плитку. По периметру помещения выкладывают кабеля, которые сверху закрывают стяжкой. Электрическое утепление полов тратит много электроэнергии.

Пленочное утепление полов рассчитано как под плитку, так и под линолеум, ламинат, ковролин и другие покрытия. Установить такое утепление можно без особых усилий, прочитав всего лишь инструкцию. А самое главное, что при таком виде утепления не нужно поднимать пол и еще хуже делать стяжку. Какой бы вид утепления полов вы не выбрали главное, чтоб вам было тепло и комфортно.