Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Установка ванной своими руками

Установка ванной своими руками

Конечно же установить ванную можно и собственноручно, не вызывая специалистов, но прежде всего нужно определить какая ванная нужна, а именно (круглая, угловая, прямоугольная и т.д.). Конечно же, выбор не останавливается только на форме, так как предстоит уточнить материал ванной. Что касается материала, то здесь представляется (сталь, акрил, чугун и т.д.).

Перед тем как совершить покупку необходимо произвести замеры ванной комнаты. Интересный факт того что при установке круглой ванной необходимо учитывать расстояние между стеной, которое не должно быть меньше пяти сантиметров. Прямоугольные ванны наоборот утапливаются в стену. Прежде чем начать установку, нужно позаботиться о том, чтоб подвести к этому месту горячую и холодную воду, незабытая о канализации.

После этого нужно соблюдать расстояние, между полом и выпускным отверстием которое не должно быть меньше 150 миллиметров. Так же нужно учитывать то что «сифон», должен проходить под наклоном к основной канализационной трубе. Этот наклон позволит быстрей сливать воду с ванной при эксплуатации. Для того чтоб закрепить ванную, необходимо сделать ножки, желательно из нержавеющей стали.

Ну а если вас интересует холодильное оборудование для магазинов цены — посетите сайт trekatr.com. Там вы найдете отличное холодильное оборудование для магазинов по самым низким ценам.