Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Стяжка пола

Стяжка пола

Стяжку пола можно проделать и собственноручно, для этого необходимо иметь под рукой водяной уровень, песок, цемент, воду и карандаш. Всем, наверное, известно, то, что цементный раствор делается в соотношении 1:3, а именно одна часть цемента к трём песка.

Но перед стяжкой, необходимо провести подготовительные работы, в которые входит срыв старого напольного покрытия, после чего необходимо провести уборку мусора. Хочется заметить то, что не рекомендуется проводить стяжку на старых полах, поэтому их срывают, и если существую, отверстия либо неровности то их заделываю. Что же касается заделывания неровности, то желательно применять безусадочный цемент. После как этот цемент подсохнет, рекомендуется пройтись грунтовкой глубокого проникновения. Конечно же для того чтоб напольная поверхность была ровной, нужно предварительно её промерять.

Для этой работы применяется водяной уровень, то есть с помощью него делаются отметки на высоте от пола до 2 метров. Самое главное то, что отметки проделываются по всему периметру помещения. После этого производятся замеры от отметки до уровня пола, при этом, чем меньше расстояние, тем выше уровень пола. По этим замерам определяется самая высокая отметка, так как именно этот участок придётся заливать стяжкой.

Ну а таунхаусы эконом в ленинградской области вы найдете посетив сайт fazenda.spb.ru. Только там лучшая загородная недвижимость по доступным ценам.