Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Укладка ламината

Укладка ламината

Сразу же хочется заметить то, что укладка ламината своими руками дело не сложное, если конечно отнестись к этой работе добросовестно. Хочется заметить то, что укладка без клеевого ламината считается самой лёгкой из всех видов.

Ну а отличные новогодний декор вы найдете на сайте interiorizm.com. Только там есть все что нужно чтобы украсить любое помещение на новый год.

Для того чтоб ламинат ложился ровно, для начала нужно выровнять пол. Пол выравнивается для того чтоб ламинат в будущем не прогибался и не трескался. Что же можно сказать о том как проверяется пол, то здесь необходимо под рукой иметь строительный уровень. С помощью уровня можно будет понять, куда уходит кривизна, а так же увидеть где находится не ровность в виде углубления либо возвышенности.

Если неровность, не превышает 3 мм, то её легко можно будет компенсировать подложкой. Идеальной и натуральной подложкой считается рулонная пробка. Конечно же, хочется добавить то, что если на полу проводилась стяжка, то нужно выждать время пока слой окончательно высохнет, только потом можно уложить ламинат. Так же хочется обратить внимание на то, что ламинат ни в коем случае не укладывается на ковралин, либо что-то подобное. Необходимо знать то, что перед укладкой подложки необходимо уложить слой пароизоляции (в основном используется обычная пленка).