Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Укладка линолеума

Укладка линолеума

Многие люди спрашиваю себя как правильно и качественно уложить линолеум. Что же касается линолеума, то этот материал уже долгое время служит человечеству. Отвечая высоким эксплуатационным характеристикам, линолеум основательно удерживает лидирующие позиции в списках напольных покрытий. Из-за разнообразных рисунков, линолеум укладывают не только в залах спальнях, но и на кухнях, в ванной и т.д.

Основным плюсом является то, что линолеум укладывать легко, при этом не нужно обладать специальными навыками. Так же хочется обратить внимание на цену, так как даже самый дорогой линолеум будет стоить дешевле паркета либо ламината среднего качества.

Существенным недостатком, является «горючесть», поэтому категорически запрещается ложить линолеум в местах, где присутствует открытый огонь. При выборе линолеума необходимо обращать внимание на свойства такие как; материал, область применения, особые физические свойства, и т.п. Что касается материала, то он может быть натуральным либо ПВХ. Нужно учитывать, то, что основание линолеума твёрдое, гладкое, при этом он не способен скрыть большие неровности уровня пола. Так же хочется заметить то все неровности уровня пола, скажутся на самом сроке эксплуатации линолеума.